Directorio: Investigadores/as, Académicas/os y sus Publicaciones


Investigadores/as, Académicas/os de La Red y sus Publicaciones

NombreInstitucióne-mail
Julieta Alejandra BrambilaUniversidad de las Américasjbrambila.ramirez@udlap.mx
Leticia Castillo QuiñonezUniversidad Autónoma de Ciudad Juárezunilety@gmail.com
Dulce Alejandra Cepeda RobledoUniversidad Autónoma de Tamaulipasdalexa_c28@hotmail.com
Martha Elena CuevasUniversidad Juárez Autónoma de Tabascomarecugo@gmail.com
Salvador de LeónUniversidad Autónoma de Aguascalientessdeleon@uaa.gmail.com
Celia del Palacio MontielCECC-Universidad Veracruzanaceliadelp@yahoo.com.mx
Dorismilda Flores MárquezUniversidad Autónoma de Aguascalientesdorisxfm@gmail.com
Darwin FrancoUniversidad de Guadalajara/ ITESOmicorreoformal@hotmail.com
Alma Leticia GarcíaUniversidad Autónoma del Estado de Méxicoalma.garcia@udem.edu
Gabriela GómezDECS, Universidad de Guadalajaragabygomez79@gmail.com
Rubén GonzálezBenemérita Universidad Autónoma de Pueblaruben.arnoldo.gonzalez@gmail.com
Alma Elena Gutiérrez LeytonUniversidad Autónoma de Nuevo Leónagutierreleyton@gmail.com
María Elena HernándezDECS-Universidad de Guadalajaramarielenhr@gmail.com
Elvira Hernández CarballidoUniversidad Autónoma de Hidalgoelviracarballido@yahoo.com.mx
Diana JuárezUniversidad Iberoamericanadianaju.to@gmail.com
Luis LeminiUniversidad Iberoamericanaluislemsat@gmail.com
Guadalupe H. MarFACICO- Universidad Veracruzanaguadalupehmar@yahoo.com
Mireya MárquezIBERO/Prendemireya.marquez@ibero.mx
Sarelly Martínez MendozaUniversidad Autónoma de Chiapassarellym@gmail.com
Diana MerchantUniversidad Autónoma de Baja Californiadiana.merchant@uabc.edu.mx
Jacobo NájeraEnjambre Digitaljacobo@enjambre.net
Jerónimo RepollCoordinador de la Maestría en Comunicación política

Universidad Autónoma Metropolitana -Xochimilco

jeronimo.repoll@gmail.com
Víctor Hugo ReynaEl Colegio de Sonoravhreyna@gmail.com
Paola RicauteEnjambre Digital/ITESMricaute.paola@gmail.com
Frida RodeloDECS-Universidad de Guadalajaraviri.rodelo@gmail.com
Guiomar Rovira SanchoPosgrado en Comunicación y Política UAM-Xondina_peraire@yahoo.com
Salvador SalazarUniversidad Autónoma de Ciudad Juárezchavachuy5@gmail.com
Grisel SalazarCentro de Investigaciones y Docencia Económica. Maestría en Periodismo sobre políticas públicas.griselsr@hotmail.com
Primavera Téllez Girón GarcíaCentral European University/Center for Media Data and Societyprimaveraperiodista@gmail.com
Patrick TimmonsAcadémico y abogado independienteweldontimmons@gmail.com
Yennué Zárate ValderramaPosdoctorante Posgrado en Comunicación y Política UAM-Xochimilcoy.zaratevalderrama@gmail.com
Margarita ZiresPosgrado en Comunicación y Política UAM-Xmargaritazires@gmail.com